Из двух пунктов на встречу друг другу вышли два поезда один со скоростью 65 км/что. другой 75 км/ч время в пути 3 часа Какое расстояние между пунктами

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 00:51
    0
    1) 65+75=140 (км/ч) - скорость сближения

    2) 140*3 = 420 (км) расстояние между пунктами.
  2. 15 февраля, 03:30
    0
    (65 + 75) * 3 = 420 (км)

    Ответ: 420 километров между двумя пунктами.