Купили 18 верстаков. третью часть верстаков уже установили. сколько верстаков осталось установить?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:48
    0
    Так.

    Всего - 18

    Установили - 1/3

    1) 18:3=6 (верст.) - 1/3

    2) 18-6=12 (верст.)

    Ответ: 12 верстаков осталось.
  2. 4 октября, 09:13
    +1
    18:3 = 6 (в.)

    18 - 6 = 12 (в.)

    Ответ: 12 верстаков осталось установить.