Найти k, при котором 2x^2 + (k-4) x - (k+8) = 0 имеет 2 корня

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:46
    0
    Работаем с дискриминантом, так как от него будет зависеть количество корней квадратного уравнения.

    D = k^2-8k+16+8k+64=k^2+80.

    Дискриминант всегда будет больше нуля, так как k^2>-80 при любых вещественных k.

    Ответ: k∈R