Решите уравнение корень из 4x+5=x

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:25
    0
    Возводим обе части в квадрат, получаем 4 х+5=х^2 = = > х^2-4 х-5=0, Д = 16-4*1 * (-5) = 36, х1=4+6/2=5, х2=4-6/2=-1, ответ: - 1, 5