Расстояние между городами 225 км за 1 час автомобиль проехал одну пятую часть этого расстояния а остальной путь он проехал со скоростью 60 км ч за какое время автомобиль прошел остальное путь

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:09
    0
    225*1/5=45 (1/5 ая часть дороги)

    225-45=180 (ост путь)

    180:60=3 ч (прошел ост путь)

    выбери мой ответ лучшим