Расстояние между городами 120 км путешественник на мотороллере за 1 час проехал шестую часть этого расстояния остальное пути он ехал со скоростью 25 километров час За какое время путешественник проехал остальное расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:41
    0
    1. 120*1:6=20 (км) - 1/6.

    2. 120-20=100 (км) - после часа.

    3. 100:25=4 (ч) - остальное расстояние.

    Ответ: За 4 часа путешественник проехал остальное расстояние.