В магазин отправили 7 т сахара в первый магазин привезли 2040 кг сахара, во второй в два раза больше, а остальной сахар в третий магазин сколько кг сахара подучил третий магазин

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:12
    0
    2040 * 2 = 4080 кг привезли во второй магазин

    2040 + 4080 = 6120 кг привезли в первые два магазина

    7000 - 6120 = 880 кг привезли в третий магазин