Цена товара со скидкой 15% равна 124 рублям ... Сколько стоит товар без скидки?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:04
    0
    100-15=85% цена товара со скидкой

    124 руб-85%

    Х руб-100% 124:Х=85:100 85 Х=124*100

    Х=124*100:85=145,88≈146 руб отв. цена товара без скидки ≈146 руб