Велосипидист за 7 часов проехал 91 км. Мотоциклист ехал 4 часа и его скорость движения в 5 раз больше скорости вилесипидиста. Кокон расстояние проехал мотоциклист?

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 13:28
    0
    1) 91:7=13 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 13*5=65 (км/ч) скорость мотоциклиста

    3) 65*4=260 (км)
  2. 1 апреля, 14:43
    0
    Скорость велосипедиста равна 91:7=13 км/ч.

    Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста в 5 раз. Значит

    13*5=65 км/ч - скорость мотоциклиста.

    Он проехал 4 часа. То есть

    65*4=260 км поехал мотоциклист.

    Ответ: 260 км поехал мотоциклист.