Найдите значени выражения а - (9 3/50 - 5 7/25 при а = 7 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:43
    0
    A=71/2=35,5

    93/50=1,86

    -5 целых 7/25=-5*25+7=-132/5=-26,4

    35,5 - (1,86-26,4)

    35,5-28,26=7,4