Помогите решить уравнение

(4/5-x) - 1/2=1/3-1/6

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:36
    0
    (4/5-x) - 1/2=1/3-1/6

    (4/5-x) - 1/2=2/6-1/6

    (4/5-x) - 1/2=1/6

    4/5-x=1/6+1/2

    4/5-x=1/6+3/6

    4/5-x=4/6

    4/5-x=2/3

    x=2/3+4/5

    x=10/15+12/15

    x=22/15
  2. 19 июня, 08:18
    0
    (4/5-x) = (1/3-1/6) + 1/2

    4/5-x=2/3

    -x=-2/15

    x=2/15