Упростить выражение. (а-d) 2 + (3 а-b) (b+3a).

Там где, (а-d), 2-это квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:01
    0
    Используем формулы сокращённого умножения:

    (a-d) ²=a²-2ad+d²

    (3a-b) (b+3a) = 9a²-b²

    Получаем:

    (a-d) ² + (3a-b) (b+3a) = a²-2ad+d²+9a²-b²=10a²-2ad+d²-b²