НОД (12; 48) НОК (12; 18)

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:38
    0
    12 = 2 * 2 * 3,

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3,

    НОД (12, 48) = 2 * 2 * 3 = 12,

    12 = 2 * 2 * 3,

    18 = 2 * 3 * 3,

    НОК (12, 18) = (2 * 3) * 2 * 3 = 36