Решите уравнения. 1) 7/15+х=12/15 2) 29/34-х/34=12/34 (там где палочки это дроби например х это дробь 34

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:47
    0
    1) 12/15-7/15=x

    5/15=x

    Сокращаем дробь

    x=1/3

    2) x/34=29/34-12/34

    x/34=17/34

    T. K мы делим обе части на одно и тоже число, то можно записать так x=17