4 х²+12 х+9=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 08:29
    0
    Дискриминант = 144 - 4*4*9 = 144-144 = 0

    X = - 12: (2*4) = 12 восьмых

    Сокращаем на 4: три вторых или 1,5

    Ответ: 1,5