Найти модуль комплексного числа:

а) 6+8i; б) 4-3i; в) 12i.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:54
    0
    А) I6+8iI=√6²+8²=√36+64=√100=10

    б) I4-3iI = √4²+3²=√16+9=√25=5

    в) I12iI=√12² = 12