Сколько ступенек надо пройти чтобы подняться до 4 этажа многоэтажки

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 23:40
    0
    Обычно в одном пролёте 9 ступенек ... между этажами 2 пролёта

    получается до 4 этажа нам нужно пройти 6 пролётов а это 9*6=54

    и до первого этажа примерно 4-5 ступенек

    то есть общее кол-во ступенек будет составлять 54+4=58 или 54+5=59

    я думаю 59 ступенек

    но ещё как вариант ... может быть до 4 этажа едем лифтом, тогда пройдём всего 4-5 ступунек