В корзине 200 яблок. из них 1/4 составляют красные яблоки ... а остальные желтые. сколько желтых яблок в корзине

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:50
    0
    1) 1/4 от 200 = 200 / 4 * 1 = 50 яблок - красные

    2) 200 - 50 = 150 яблок

    Ответ: 150 яблок - жёлтые