В корзине 20 яблок. из них 1/4 составляют красные яблоки ... а остальные желтые. сколько желтых яблок в корзине

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 23:27
    0
    20/4=5-красных яблок

    20-5=15-желтых яблок
  2. 31 января, 01:24
    0
    1 способ:

    1) 20 * 1/4 = 5 (ябл.) - красные,

    2) 20 - 5 = 15 (ябл.).

    2 способ:

    1) 1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - часть, которую составляют желтые яблоки,

    2) 20 * 3/4 = 15 (ябл.)

    ответ: 15 желтых яблок