Как сравнить дроби 7/72 и 9/48?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:30
    0
    7/71 = (7*48) / (71*48) = 336/3408

    9/48 = (9*71) / (48*71) = 639/3408

    639/3408>336/3408

    7/71<9/48
  2. 27 июля, 20:04
    0
    Приводим к общему знаменателю - 144, 7*2/144 и 9*3 / 144, далее смотрим что больше 14/144 или же 27 / 144