Найди периметр; прямоугольника, длина которого 14 см, чтов 2 раза больше его ширины

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 21:25
    0
    14:2=7 14*2+14*2=56 (см)
  2. 23 декабря, 23:45
    0
    X - ширина прямоугольника

    14=2x

    x=7 см

    P=a+a+b+b=14+14+7+7=42 см

    Ответ: 42 см