Прямоугольного параллелепипеда равны 6 см, 8 см и 11 см. Вычислите:

А) Сумму длина всех рёбер

Б) площадь поверхности

В) объём паралепипеда

Ребро куба равно 12 см. Вычислите

А) сумму

Б) площадь поверхности

В) объём куба

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:09
    0
    1.

    длина всех ребер:

    L = 4 * (а + в + с),

    L = 4 * (6 + 8 + 11) = 4 * 25 = 100 см,

    площадь поверхности:

    S = 2 * (ав + вс + ас),

    S = 2 * (6*8 + 8*11 + 6*11) = 2 * (48 + 88 + 66) = 2 * 202 = 404 см²,

    объем:

    V = а * в * с,

    V = 6 * 8 * 11 = 528 см³,

    2.

    длина всех ребер:

    L = 12 а,

    L = 12 * 12 = 144 см,

    площадь поверхности:

    S = 6 а²,

    S = 6 * 12² = 6 * 144 = 864 см²,

    объем:

    V = а³,

    V = 12³ = 1728 см³