Прямоугольного параллелепипеда равны 36 см 25 см и 32 см Найдите сумму длин всех его ребер и площадь поверхности параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:03
    0
    Площадь поверхности:

    S = 2 * (ав + вс + ас),

    S = 2 * (36*25 + 25*32 + 36*32) = 2 * (900 + 800 + 1152) = 2 * 2852 = 5704 см²,

    длина всех ребер:

    L = 4 * (а + в + с),

    L = 4 * (36 + 25 + 32) = 4 * 93 = 372 см