Кусок сплава содержит никеля на 40 грамм больше чем меди а меди в 5 раз меньше чем никеля. Сколько граммов каждогометалла содержится в этом сплаве?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:44
    0
    Короче 1) 5-1=4 (ч) - разница, 40 гр. 2) 40:4=10 (гр) - 1 часть меди. 3) 10*5=50 (гр) - никеля. Ответ 50 никеля и 10 меди.
  2. 4 марта, 20:55
    0
    1) 40 : (5 - 1) = 10 (г) меди 2) 10 • 5 = 50 (г) никеля