Найдите нок (20,48) и нок (28,40). сравните их

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:40
    0
    Разложим числа на простые множители

    20 = 2 * 2 * 5

    48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

    НОК (20, 48) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5 = 240

    28 = 2•2•7

    40 = 2•2•2•5

    НОК (28, 40) = 2•2•2•5•7 = 280

    НОК (20, 48) = 240 < НОК (28, 40) = 280