В спортивном зале 12 футбольных мячей, волебольных на 4 меньше, а теннисных столько, сколько футбольных и волебольных вместе. Сколько всего теннисных мячей в зале? условие задачи

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:39
    0
    1) 12-4=8 (м) волебольных мячей

    2) 12+8=20 (м)

    Ответ 20 мячей в зале