Решите 2 х-1-2 (1-х) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:27
    0
    Х=2

    х=2 х=2 х=2 х=2 х = 2
  2. 9 января, 03:17
    0
    2 х-1-2 (1-х) = 5

    2 х-1-2+2 х=5

    4 х-3=5

    4 х=5+3

    4 х=8

    х=8:4

    х=2