Абажур правильной четырехугольной усеченной пирамиды без оснований изготовлен из ткани. Хватит ли отрезка ткани в форме квадрата со стороной 50 см. для изготовления этого абажура?

Стороны: 8 см, 26 см, 28 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:37
    0
    AM=ad-bc/2=28-8/2=10cm

    по теореме пифагора.

    вм=24 см

    ответ. хватит квадрат 50 на50