Девушки 58 лет его сыну 32 года внукам 11 и 7 лет через сколько лет возраст девушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 04:04
    0
    Их возраст будет равен через х количества лет

    Так как он должен быть равным, то

    58+х = (32+х) + (11+х) + (7+х)

    58+х=50+3 х

    2 х=8

    х=4

    Значит через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков.
  2. 11 сентября, 04:42
    0
    Помоему через 4 в 62 т. к. 36+15=51+11=62