Пириметр треугольника 130 см. А его стороны относяся 7:9:10 нати тороны

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:51
    0
    7+9+10=26 частей

    130:26=5 (см) - одна часть

    1 сторона - 7*5=35 см

    2 сторона - 9*5=45 см

    3 сторона - 10*5=50 см