Проволоки длиной 6 м отрезали сначала 3,4 м а затем еще две пятых Сколько метров проволоки осталось в мотке

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:05
    0
    6-3,4=2,6 2,6=2 целых и 6/10

    2,6 - 2/5=2 целых 6/10-2/5 = 26/10-2/5 (общий знаменатель 10. вторую дробь на 2 умножаем) (26-4) : 10=22:10=2,2 или 2 целых 2/10 = 2 целых 1/5