Задача: для изготовления коктейля потребуется 2 части сиропа, 2 части сливок, 4 части мороженого. Сколько нужно мороженого для изготовления 0,6 л коктейля?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 07:05
    0
    4+2+2=8 (ч) - всего

    0,6:8=0,075 (л) - 1 часть

    0,075*4=0,3 (л) - мороженого

    Ответ: 0,3 л мороженого