На складе было 16 тонн картофеля на трёх мешках увезли по 4 тонны. Сколько тонн картофеля осталось? как записать условие и решение

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:24
    0
    Было: 16 т

    увезли: на трёх по 4 т

    осталось:?

    1) 4*3=12 (т) увезли

    2) 16-12=4 (т)

    ответ: осталось 4 тонны