Устно Увеличь число 1 сначала в 10 раз Потом ещё в 10 раз а потом еще в 10 раз какое число получилось Во сколько раз увеличилось число 1

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:52
    0
    1) 1 * 10 = 10

    2) 10 * 10 = 100

    3) 100 * 10 = 1000

    4) 1000 : 1 = 1000

    Т. е. 3 разаумножая на 10 мы увеличили число в тысячу раз!

    Для устного счета нужно загибать пальчик при каждом умножении. Число загнутых в конце вычисления - это число нулей, которое надо приписать к первоначальному числу.