1414 - (х+114), при х=98,107,65 помогите умоляю! 20 б

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 17:57
    0
    1. При x=98

    1414 - (98+114) = 1414-212=1202

    Ответ: 1202

    2. При x=107

    1414 - (107+114) = 1414-221=1193

    Ответ: 1193

    3. При x=65

    1414 - (65+114) = 1414-179=1235

    Ответ: 1235
  2. 1 сентября, 19:53
    0
    1414 - (х+114) = 1414 - (98+114) = 1202

    1) 98+114=212

    2) 1414-212=1202

    1414 - (х+114) = 1414 - (107+114) = 1193

    1) 107+114=221

    2) 1414-221=1193

    1414 - (х+114) = 1414 - (65+114) = 1235

    1) 65+114=179

    2) 1414-179=1235