Как решить уровнение 1414 - (x+114)

при x=98,107,65

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:12
    0
    1414 - (х+114) - здесь раскрываем скобки и получится:

    1414-х-114 - затем находим подобные члены это: 1414 и 114 и полчучиться:

    1414-114=1300, получается уравнение 1300-х, затем подставляем 98

    1300-98=1202

    1300-107=1193

    1300-65=1235. В итоге, если без объяснения, то получиться так:

    1414 - (х+114)

    1414-х-114

    1300-х

    1300-98=1202

    1300-107=1193

    1300-65=1235. Ответ: 1) 1202. 2) 1193 3) 1235
  2. 16 октября, 21:50
    0
    1414 - (х+114)

    при х=98

    1414 - (98+114) = 1414 - 212 = 1202

    при х=107

    1414 - (107+114) = 1414 - 221 = 1193

    при х = 65

    1414 - (65+114) = 1414 - 179 = 1235