В мешка 20 кг гречневой крупы. для приготовления завтраков в детском саду из него брали 7 раз по 750 г. Сколько крупы осталось в мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 02:42
    0
    7*750=5250 грамм взяли

    20000-5250=14750 грамм осталось
  2. 24 февраля, 02:57
    0
    7*750=5250 грам взяли из мешка для каши

    20*1000=20000 грам

    20000-5250=14750 грам осталось или 14 кг750 гр