Реши уравнение (х+18) : 16=11; х*3+17=68

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:02
    0
    (Х+18) : 16=11 Х*3+17=68

    Х+18=11*16 3 Х=68-17

    Х+18=176 3 Х=51

    Х=176-18 Х=51:3

    Х=158 Х=17