Когда из ящика взяли 8 кг яблок, в нем осталось 7 кг. Сколько килограммов яблок было в ящике? Составь обратные задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:51
    0
    Взяли-8 кг Взяли-? кг Взяли-8 кг

    Осталось-7 кг Осталось-7 кг Осталось-? кг

    Было-? кг Было-15 кг Было-15 кг

    8+7=15 15-7=8 15-8=7