После того как сахиб выполнят 90% задания ему осталось выполнить еще 15 задали Сколько всего заданий должен

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:11
    0
    1. 100-90=10% - 15 заданий

    Значит, что каждый 10% это 15 заданий

    100:10=10

    15*10=150 (заданий)

    Ответ всего 150 заданий
  2. 13 октября, 03:54
    0
    100-90=10 % осталось выполнить.

    10 % составляет 15 заданий

    100 % составляет х заданий

    х=100*15/10=150 заданий. (надо выполнить)