Решите уравнения!

а) 3 х+25+х=65

б) (х+12) : 3=5

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:35
    0
    А) 3x+25+x=65

    4x+25=65

    4x=65-25

    4x=40

    x=40:4

    x=10

    b) (x+12) : 3=5

    x+12=5*3

    x+12=15

    x=15-12

    x=3