Задуманное число умножили на 4, к произведения прибавили 18, сумму разделили на 3 и получили число 103. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:53
    0
    Пусть неизвестное число это x.

    Тогда:

    (X*4+18) : 3=103

    X*4+18=103*3, т. е. 309

    X*4=309-18, т. е. 291

    X=291:4

    X=72,75