Среднее арифметическое двух чисел - 2 целых 8/9.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:44
    0
    Это значит. что при делении на 2 получилась данное число, а чтобы узнать, какое число Мы его умножим на 2

    2 8/9 * 2 = 26/9 * 2 = 52/9 = 5 7/9

    Это могут быть числа, которые в сумме дают 5 7/9

    Например 5 и 7/9

    3 и 2 7/9 и так далее