Постройте круговую диаграмму, изображающую % состав мальчиков и девочек вашего класса (12 дев, 17 мал)

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:24
    0
    Принимаем весь класс за 100%

    составляем пропорцию 29 - 100%

    17 - х

    х=17*100:29=58.63 это мал.

    х=12*100:29=41.37 это дев