Угол В равен 81 градусов, он составляет 90% от угла С, угол А - 10% от угла С. Сколько градусов содержат угол А и угол С?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:24
    0
    Угол В - 81° это 90% угла С

    х° это 100 % угла С

    х=81°:90%*100%=0,9*100=90° это угол С

    90°:100%*10%=0,9*10=9° это угол А