А) Туристы планировали за три дня пройти 65 км. В первый день они прошли 24 км. во второй - - на 3 км меньше. Сколько километров им осталось пройти в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 20:19
    0
    65-24=41

    24-3=21

    21+41=62 за 2 дня

    65-62=3 км осталось пройти
  2. 11 марта, 20:40
    0
    1) 24 - 3 = 21 (км) - во 2-й день

    2) 24 + 21 = 45 (км) - за два дня

    3) 65 - 45 = 20 (км) - в 3-й день

    Ответ: 20 км.