Решите уравнения, используя свойство равенства

9 а+13=85

7 к-42=154

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:15
    0
    9 а+13=85

    9 а=85-13

    9 а=72

    а=72:9

    а=8

    проверка: 8 х9=72

    7 к-42=154

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=196:7

    к=28

    провепка: 28 х7=196