Коля купил в магазине книгу и тетрадь. Книга стоит 56 рублей, а тетрадь стоит в 7 раз дешевле Книги. Сколько стоит тетрадь и книга вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:17
    -1
    1) 56:7=8 (р.) так мы находим сколько стоит тетрадь

    2) 56+8=64 (р.) теперь складываем стоимости тетради и книги

    Ответ: тетрадь и книга вместе стоит 64 рубля