За 1 день в магазине продали пять восьмых тонн фруктов, из них семь 54-х яблоки, остальное сливы. сколько тон слив продали

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:46
    0
    Всего продали фруктов:

    5/18 = 15/54 (т)

    Так как 7/54 т из этого количества - яблоки, то на сливы приходится:

    15/54 - 7/54 = 8/54 (т)

    Ответ: 8/54 т