В противоположных направлениях отправились два поезда Один поезд ехал со скорость 72 км ч а другой 70 км ч какое расстояние было между ними когда второй Поезд проехал 210 км

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:49
    0
    1) 210 : 70 = 3 (ч) - второй поезд проехал 210 км;

    2) 72 * 3 = 216 (км) - первый поезд за 3 часа;

    3) 210 + 216 = 426 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

    Ответ: 426 км.